Архив

    return_links(); ?>

Search

800% — уникальные темпы роста социальных сетей.

Август 2nd, 2007 автор: Nura

Социальные сети активно наращивают популярность. За последний год популярные социальные сети показали небывалые темпы роста - от 100% до 800%.

Исследование comScore, уровень популярности социальных сетей во всем мире очень высок и продолжает расти с невероятной скоростью. В число рекордсменов вошли Bebo - 172% и Tagged.com - 774%. Facebook вырос на целых 270%.

Один из ярких примеров — сервис Facebook, руководство которого заявило, что продаст компанию не меньше, чем за $10 млрд. Для примера: Microsoft — весьма заинтересованная в покупке — предлагала за социальную сеть лишь $6 млрд.

Владельцы одной из самых популярных в мире социальных сетей Facebook заявили, что будут рассматривать предложение о покупке своего сервиса лишь в том случае, если заявленная сумма будет не меньше, чем $10 млрд.

Наиболее активны пользователи из Азиатско-Тихоокеанского региона и Северной Америки, затем следуют Европа и Латинская Америка.

«Сайты, хорошо работающие в разных регионах, несомненно, способствуют активизации общения населения этих регионов, - считает он. - По мере развития социальных сетей интересно было бы узнать, способствуют ли они преодолению культурного барьера и объединению людей всего мира для реализации истинной цели социальной сети» - говорит Боб Ивинс, вице-президент comScore.

Поделиться>>:
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Posted in Бизнес в интернете, На блоге | No Comments »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *