Архив

    return_links(); ?>

Search

Оптимизации научить невозможно?

Ноябрь 22nd, 2007 автор: Nura

"Оптимизации научить невозможно"- говорит Людмила Кудрявцева из компании "Ашманов и Партнеры"

Интересно, а что, оптимизаторами рождаются? А как же успешно работающие оптимизированные сайты?
Человеку можно изложить азы на уровне книжки Ашманова и Иванова для того, чтобы он понял, в какую область попал и чем он там в общих чертах будет заниматься. Дальше начинается самостоятельная творческая работа с экспериментами, наблюдениями, выбором специализации, пробами и ошибками. Наработанный таким путём опыт редко появляется желание раздавать направо и налево, да и концептуализировать его для общепонятности непросто.

А вот теперь понятно 🙂 Не невозможно, а непросто, как и любой другой творческой профессии. Нужно...всего лишь встать на сторону клиента, то есть контента. А пока на всех форумах оптимизаторов можно встретить фразу: Ну только не говорите мне, что надо думать о клиенте!!!

У нас получается и оптимизировать и помочь другим научится 🙂

Посмотрите, как можно просто дать людям то, что они хотят и заработаь деньги

Posted in Бизнес в интернете, Институт Электронной Коммерции | 9 комментариев »

Яндекс с Гуглом продолжат рекламную войну.

Ноябрь 22nd, 2007 автор: Nura

Ожидания предстоящего года. Яндекс с Гуглом продолжат рекламную войну. Судя по всему, Яндекс будет давить рекламой на "массу", зажигая алфавитом наоборот и "фотками", Гугл - на студенчество и профессиональные сетевые группы, предлагая инструменты и сервисы. Микрософт будет думать, кого купить - Яндекс, Рамблер или Mail.ru. Яндекс, Рамблер и Mail.ru будут думать, кого купит Микрософт и за сколько. Если не единственным, то хотя бы первым.

Шестая конференция по продвижению сайтов 

Posted in Бизнес в интернете | 2 комментария »

Смех, смехом, а клавиатура для блондинок уже в продаже.

Ноябрь 3rd, 2007 автор: Nura

Клавиатура для блондинок поступила в продажу 1 ноября.
Возможно, для создания первой в мире клавиатуры для блондинок, стала известная картинка, с изображением реальной клавиатуры с измененными в редакторе надписями клавиш.
Клавиатура для блондинок, картинка.

На пробеле написано «Самая длинная кнопка», на клавише Enter – «Самая большая кнопка», F1-F12 промаркированы как «Н е н у ж н ы е к н о п к и», а на Esc стояло многозначительное «Нет!».

Некоторые говорят, что блондинки и вообще женщины обидятся, ну...натуральные блондинки может и обидятся, а вообще я бы с удовольствием получила такой подарок, прикольно.

Кстати, с многими надписями на "совсем не нужных кнопках" или "ваще не понимаю" я тоже согласна 🙂

В реальном продукте часть обозначений осталась, а часть была заменена. Вместо привычных цифр на кнопках клавиатуры красуются «Один», «Два», «Три», «Четыре» и т.д. Клавиши Ctrl и Alt помечены как «Ненужные кнопки» и так далее. Фактически неизмененными остались только лишь клавиши алфавита.

Клавиатура создана на базе модели Sven 636, оборудована интерфейсом PS/2 и предлагается в корпусе розового цвета с плавными формами по весьма демократичной цене 600 руб. Идея, разработка дизайна клавиатуры, разработка дизайна упаковки - принадлежат компании "Олди". Партия клавиатур была выпущена небольшая, и она будет продаваться пока только в магазинах компании.

Posted in На блоге | 6 комментариев »

Как форумы помогают заработать деньги в Интернете?

Ноябрь 3rd, 2007 автор: Nura

Все мы пользуемся форумами, и сами знаете, как мешает, когда начинающие форумчане ныряют "прямо в воду, не зная броду".
А некоторые - так больше и не выныривают... 🙂
Рекомендую материал тем, кто обучает интернет-маркетингу. Если все знаете про форумы, переходите прямо к 10 правилам поведения на форуме.

Что же такое форум?
Слово форум мы привыкли отождествлять с собранием людей, объединенных общими интересами. В Интернете форум представляет собой некое сообщество пользователей, существующее на тех же принципах. Основное отличие – форум в интернете это робот и работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Форум (англ. www-conference, синонимы: конференция, веб-конференция)
Форум
- это инструмент для общения на сайте. Сообщения в форуме в чем-то похожи на почтовые - каждое из них имеет автора, тему и собственно содержание.
Интернетско-русский разговорник

На одном из наших уроков, Вадим Эйдлин очень хорошо объяснил, что такое форум.
Представьте себе, что мы находимся в большой аудитории. Обсуждаемая тема определена заранее. На стене висит огромная доска и рядом лежат фломастеры. Любой из нас может подойти к доске, прочитать, что написали другие, и написать все, что угодно. Все, что написано на доске, видно всем, можно ответить на любое сообщение, которое оставлено час, день или год назад.

Таким образом, форум в Интернете это программа, которая позволяет пользователям обмениваться мнениями в любое удобное время. Все сообщения сохраняются и их можно всегда посмотреть, ответить на сообщения других участников и начать собственную тему, если позволяет настройка форума.

Форумы бывают общими, где участники объединены территорией, возрастом и т. п., и тематическими, посвященными конкретной теме. Форум – это прекрасный инструмент для интернет-маркетинга, если пользоваться этим инструментом правильно.

Первым делом найдите форумы, которые отвечают вашей тематике. Такие форумы могут быть на тематических сайтах или существуют отдельно.
Можете воспользоваться поисковиком. Нашли? Много? Не обольщайтесь…

На что необходимо обратить внимание при выборе форума.
- На даты последних сообщений. Если даты постов свежие, сегодняшние или вчерашние можете смело пользоваться этим форумом, он живой. Форум интересный и посещаемый. Если даты сообщений старые…там все умерло задолго до вашего прихода. Ископаемые нам не интересны.

- Не стремитесь участвовать одновременно в нескольких форумах, начните с одного или двух. Участие в форумах занимает много времени. Если вы правильно выбрали форум и свою манеру поведения на нем, то общение на форуме принесет неоценимую пользу вашему бизнесу.

Работа по раскрутке Вашего бизнеса и сайта на форумах достаточно трудоемкая и требует значительных затрат времени. Руководствуйтесь правилом целесообразности. Если вы видите, что с этого форума к вам на сайт никто не приходит, то перестаньте в нем участвовать. Найдите другой.
Если вы участвуете в форуме исключительно в целях раскрутки, а не ради праздного времяпрепровождения, постарайтесь не забывать об этом.

10 правил поведения на форумах.

Удачи, и полезного вам общения на форумах. 🙂

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга | 16 комментариев »

10 правил поведения на форуме.

Ноябрь 3rd, 2007 автор: Nura

Кто пользуется форумами, знают, как мешает ныряние новеньких "прямо в воду, не зная броду".

Если надо, узнайте, что такое форумы, какие бывают форумы и как можно использовать форумы в раскрутке своего сайта.

  1. Первые шаги на форуме. Внимательно прочитайте правила форума. Обычно мы не читаем, а просто ставим галочку, что прочитали и согласны. Но...имейте в виду, что Вы не одиноки и заработать хотят все 😉 На большинстве форумов рекламироваться в открытую запрещена. Поэтому админы и модераторы форума безжалостно удаляют все посты, содержащие прямую рекламу. А если это основной форум в вашей теме, то вы на ровном месте потеряли рекламную площадку в самом начале.
  2. Обязательно зарегистрируйтесь. Часто без регистрации вам недоступны нужные разделы форума или возможность начинать свою тему. При регистрации обязательно укажите информацию о себе, как с вами связаться и адрес своей страницы. Обычно на форумах есть возможность разместить личную информацию в разделе «Ваш профиль».
  3. Особенно важное замечание. Не торопитесь с первого же захода начинать отвечать или открывать новые темы. Потратьте несколько дней и познакомьтесь с тем, кто есть кто, или «против кого дружим». Как и в реальной жизни, в Интернете не любят выскочек. Походите, посмотрите. Возможно, что там вообще не ваша публика.
    Вы же не орете с порога, когда приходите в новый коллектив.
  4. Присмотрелись. Поняли политику форума. Определили - кто авторитет, а кто так... мимо проходил :-)Теперь можно и себя показать. Для завязки разговора найдите активный топик по теме, в которой вы специалист и напишите что-нибудь нейтральное. А в конце своего поста задайте вопрос по теме. Вам кто-нибудь ответит, а кто-нибудь и заглянет в Ваш профиль. А там ссылка на ваш сайт. Вот вам и ненавязчивое знакомство 🙂
  5. Завязался разговор. И вы можете попросить совета у участников форума. Например, вот собираюсь открыть, купить, поехать, создать и т.д...., посоветуйте, как, где, куда...лучше. Все любят давать советы, и на вас обратят внимание. Теперь, когда вы представились, вы можете и сами давать советы. Всем захочется посмотреть, кто такой этот эксперт!? Пойдут смотреть вашу анкету и ...
  6. Чтобы вам поверили - сообщайте только факты. Правда у каждого своя. А истина, это то, за чем стоят неопровержимые факты. Факты подкрепляйте ссылками на независимые источники информации. Например, если упоминаете прессу или сайт - давайте ссылку на публикацию.
  7. Когда вас критикуют отвечайте на каждый факт критики своим фактом, подкрепленным ссылкой. Не переходите на личности, типа сам дурак. Переход на личности означает, что по существу критики вам ответить нечего и факт вы опровергнуть не можете.
  8. Не используйте БОЛЬШИЕ ИЛИ ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ, Caps Lock - это означает крик в интернете. И подтверждает, что вы, повышая голос просто пытаетесь взять по принципу у кого глотка громче. Кстати, всем известно, кто кричит громче всех.
  9. Пишите короткими и точными фразами. Длинная фраза, содержащая всего один аргумент, означает, что многословием вы прикрываете отсутствие аргументов.

А как врут в интернете? Как вывести на чистую воду лжеца в Инете? Лица не видно. Голоса не слышно 🙁 Очень даже просто.

Лжец в Сети ПРИМЕНЯЕТ (много!!!) разнообразного форматирования текста, чтобы УСИЛИТЬ!!!!! его правдоподобность. 🙂
То есть приукрашивает текст так же, как он украшает свою лживую историю устно. Этим часто грешат спамерские письма. Если его ловят на лжи, то он приходит в ярость и разражается оскорблениями.

  • 10. Если помещаете ссылку на аудио- или видео-файл, обязательно указывайте размер файла. Не у всех пока есть неограниченный доступ в интернет.

    И в заключение. Работа по раскрутке Вашего бизнеса и сайта на форумах достаточно трудоемкая и требует значительных затрат времени. Руководствуйтесь правилом целесообразности. Если вы видите, что с этого форума к вам на сайт никто не приходит, то перестаньте в нем участвовать. Найдите другой.
    Если вы участвуете в форуме исключительно в целях раскрутки, а не ради праздного времяпрепровождения, постарайтесь не забывать об этом.

    Удачи, и полезного вам общения на форумах. 🙂

    Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга | 16 комментариев »