Архив

    return_links(); ?>

Search

Вкалывают роботы…

Сентябрь 16th, 2010 автор: Nura

До чего дошёл прогресс - труд физический исчез,
Да и умственный заменит механический процесс.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

HRP4 имеет несколько десятков различных суставов, с помощью которых робот может выполнять различную работу, такую как перенос различных грузов и выполнение простых операций с инструментами. Также новый робот японской компании умеет распознавать лица людей и отслеживать их движения.

Среди прочих возможностей новой модели – умение стоять на одной ноге, поворачиваться вокруг своей оси, быстро принимать различные позы, следовать голосовым командам (пока только на японском языке) и многое другое.

Posted in На блоге | 23 комментария »

Twitter — информация в реальном времени

Сентябрь 15th, 2010 автор: Nura

Популярный сервис микроблогов Twitter объявил о запуске новой версии своего сайта. Так, сайт получит новый дизайн. Теперь над лентой с записями пользователя в микроблоге появятся кнопки

  • mentions (упоминания его ника в других сообщениях),
  • retweets (цитаты его сообщений),
  • searches (поиск) и
  • lists (списки блогов, на которые он подписан).

    Также теперь на сайте Twitter.com можно будет напрямую просматривать вставленные в сообщения фото и видеоролики благодаря партнерским соглашениям с такими сервисами, как Dailybooth, DeviantArt, Etsy, Flickr, Justin.TV, Kickstarter, Kiva, Photozou, Plixi, Twitgoo, TwitPic, Twitvid, USTREAM, Vimeo, Yfrog и YouTube.

При нажатии на твит какого-либо пользователя, можно будет увидеть дополнительную информацию об авторе или теме сообщения.

По материалам Cnews >>

Posted in Инструменты маркетинга, На блоге | 1 Comment »

11 сентября. Девять лет спустя

Сентябрь 11th, 2010 автор: Nura

После того страшного, черного вторника прошли девять лет. Рана не зажила, она по-прежнему болит, особенно если ее еще посыпают солью, как это делают имам Фейсал Абдул Рауф и его жена Дэйзи Хан со своим проектом строительства высотной мечети возле "Граунд Зиро".

Девятнадцать террористов "Аль-Кайды", угонщиков самолетов, фанатиков, не способных ценить ни свою, ни чужую жизнь, сожгли заживо почти три тысячи человек. Они убили лучших из лучших - финансистов и программистов, адвокатов и журналистов, аналитиков и бизнес-менеджеров. Всемирный Торговый Центр был стерт с лица земли. Здание Пентагона было разрушено, но не уничтожено полностью. А самолет из Пенсильвании не смог долететь до Белого дома, так как его безоружные пассажиры героически атаковали террористов-угонщиков и предотвратили гибель многих других людей.

 11 сентября. Девять лет спустя >> читать статью

Posted in На блоге | 2 комментария »

Как стать миллионером за 10 дней!

Сентябрь 9th, 2010 автор: Nura

Как стать миллионером за 10 дней, если ты инжинер?

Posted in Бизнес в интернете, На блоге | 2 комментария »

Сладкого Нового Года!

Сентябрь 8th, 2010 автор: Nura

Мед и яблоки, звук шофара и вкус свежеиспеченного лэкаха - наступление 5771 года по еврейскому календарю мы встречаем в радостной, теплой и душевной обстановке. Я желаю Вам, мои дорогие, здоровья, счастья, успехов. Поменьше тревог и волнений, побольше денег и удачи, любви и настоящей дружбы.

Наш скромный вебсайт, совместное произведение Вашего покорного слуги и знатока маркетинга в Интернете Анны Левинсон, будет стараться приносить Вам хорошее настроение и сообщать важные, актуальные и интересные новости.

Не судите строго! Высказывайте свои идеи и предложения, вы же знаете, что новогодние желания сбываются. Спасибо Вам за поддержку!

Мира Вашему дому и земле нашего любимого Израиля! Силы духа и оптимизма, целеустремленности и творческих находок.

Шана това!
Ари Каган и Анна Левинсон

Posted in На блоге | No Comments »

Skype — 10 человек могут одновременно участвовать в видео конференции

Сентябрь 4th, 2010 автор: Nura

Компания Skype объявила о выходе новой версии с функцией групповых видеозвонков с участием до 10 пользователей (ранее число участников было в 2 раза меньше).

Разработчики отмечают, что новая функция фактически позволяет вновь собираться в кругу семьи тогда, когда родственники находятся в разных городах и странах. Безусловно она будет полезна и для корпоративных пользователей, так как позволит удаленно проводить совещания.

По материалам Cnews >>

Posted in Бизнес в интернете, На блоге | 6 комментариев »