Архив

    return_links(); ?>

Search

Сколько осталось жить бездомной собаке в приюте?

Сентябрь 29th, 2007 автор: Nura

Интернет-сайт публикует информацию, сколько осталось жить каждой собаке в приюте для бездомных животных, если для нее не найдется хозяин.

Создатели сайта http://dogsindanger.com/ надеются, что это затронет чувства жителей США.

Ежегодно в американских приютах для бездомных животных усыпляют до 3 миллионов собак. Эта татистика, по мнению создателей, должна побудить людей взять собак из приюта домой. Там также помещены фотографии, клички и даты смерти уже усыпленных собак. Это первый сайт подобного рода, он рассказывает американцам жестокую правду о том, что происходит с бездомными собаками. Они предупреждают, что родителям не стоит посещать сайт вместе с детьми при выборе питомца.

Posted in На блоге | No Comments »

Станут ли пользователи «убийцами» Google?

Сентябрь 22nd, 2007 автор: Nura

Powerset Labs объединит пользователей со всего мира, которые помогут в работе над движком «убийцы» Google.

Поисковый стартап Powerset 17 сентября объявил о запуске социального сайта Powerset Labs.

Powerset использует технологию «естественного языка поисковых запросов». С помощью этой технологии, создалтели Powerset Labs считают, что пользователи смогут получать более релевантные результаты поиска.

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга, На блоге | 3 комментария »

Война в киберпространстве. Первый штаб в США.

Сентябрь 22nd, 2007 автор: Nura

Временный штаб для ведения войны в киберпространстве впервые создан ВВС США. Штаб организован в штате Луизиана. Иностранные хакеры активизировали свои действия против США, что и вызвало необходимость создания военного киберподразделения.

Постоянный штаб будет открыт позднее. Местонахождение штаба пока неизвестно. Временным штабом будет командовать генерал-майор, Пентагон подыскивает подходящую кандидатуру. Команда нового штаба, которую подберет командир, будет заниматься организацией, экипировкой и подготовкой для проведения операций в мировом масштабе.

Впервые Пентагон объявил о подготовке к кибервойне в декабре 2005 г.
Заявление о создании штаба было сделано во вторник, 18 сентября, в Пентагоне во время торжеств, посвященных 60-летию ВВС США.

По сообщению с официального сайта ВВС США af.mil

Posted in На блоге | No Comments »

Как найти потеряную вещь? Поможет интернет.

Сентябрь 20th, 2007 автор: Nura

Интересный способ вернуть цифровую камеру хозяину придумала Мишель Монтгомери из Колумбуса, штат Огайо.

Мишель нашла цифровую камеру рядом со стадионом. Как же найти хозяина? В памяти камеры она нашла фотографию мужчины с ребенком и Брутус Баки, талисманом студенческой футбольной команды.

Монтгомери разослала в интернете фотографию футбольным болельщикам, своим приятелям, с просьбой помочь найти хозяина, болельщика и фаната Баки. Уже через 48 часов хозяин был найден.

Posted in На блоге | No Comments »

Смерть от интернет-зависимости.

Сентябрь 17th, 2007 автор: Nura

После непрерывного пребывания в Сети в течение трех дней умер 30-летний житель Китая.
Житель Пекина умер в больнице, куда его доставили из интернет-кафе. Наиболее вероятная причина смерти - истощение от долгого пребывания в сети без перерыва.

Правительство Китая, обеспокоенное ростом «интернет-зависимости» запретило открытие новых интернет-кафе в 2007 г. И обязало владельцев ограничивать время, которое пользователи могут проводить в Сети.

Posted in На блоге | No Comments »

Нью-Йорк. Богатые и бедные уезжают из мегаполиса.

Сентябрь 13th, 2007 автор: Nura

По данным нового исследования, люди со средним доходом чаще всего остаются жить в Нью-Йорке, а богатые и бедные чаще всего уезжают.

Анализ статистики 2005 года показал, что 43% покидающих Нью-Йорк имеют детей. Средний возраст глав уезжающих семей около 40 лет. Главы семей, которые остаются жить в Нью-Йорке, примерно на 10 лет старше; им за 50.

Люди с высоким доходом, зарабатывающие в год от $140000 до $250000 тоже часто присматривают себе дома за пределами пяти районов Нью-Йорка, но 60% из них остается в трех штатах: Нью-Йорке, Нью-Джерси и Коннектикуте.

Примерно 76000 уехавших взрослых, около 40%, имеют, как минимум, степень бакалавра. В город приехало примерно такое же количество иммигрантов из других стран, закончивших колледж.

Большинство тех, кто остается в мегаполисе, имеет средний доход, от $60000 до $140000.

Posted in На блоге | 2 комментария »

Религиозный маркетинг. 1,8 миллиона долларов цена за место в синагоге

Сентябрь 10th, 2007 автор: Nura

Двое прихожан синагоги, работающие в рекламе и маркетинге, выставили на аукционе EBay необычные лоты. Покупателям предложили приобрести два пожизненных места в синагоге. Начальная цена одного места составляет 1,8 миллиона долларов. Предприниматели от религии предлагают использовать места во время служб, проводимых в синагоге во время больших еврейских праздников.

Самый щедрый покупатель получит расположенные прямо напротив раввина места 1 и 2 (в первом ряду секции DD) в синагоге Temple Emanu-El, что в Майами-Бич, штат Флорида. На местах будут выгравированы фамилии приобретших их семейств. Плюс к козырным местам победители аукциона получат по одному бесплатному месту на стоянке, молитвенному покрывалу и большой налоговой скидке. Купленные места можно будет передавать по наследству.

Аукцион закончится сегодня утром. До воскресенья, к огромному сожалению раввина Клайела Роуза (Kliel Rose), желающих купить почетные места в первом ряду не нашлось.

В синагоге Temple Emanu-El has 1400 мест. Она была построена в 1940 году. Когда-то количество ее прихожан насчитывало тысячи человек. Чего не скажешь о настоящем времени, когда в синагогу ходит всего лишь около 200 семей.

Posted in Инструменты маркетинга, На блоге | No Comments »

Битва гигантов. Microsoft выполнила обещание

Сентябрь 9th, 2007 автор: Nura

Microsoft представила пакет Windows Live, включающий в себя новые бета-версии шести утилит, предназначенных для решения самых различных задач. Мы будем свидетелями битвы между гигантами от интернета и ПО — Microsoft и Google.

Компания Microsoft запустила обновленную версию Windows Live:
Windows Live Mail,
Windows Live Messenger 8,5,
Windows Live Writer blogging tool,
Windows Live Photo Gallery,
Windows Live OneCare Family Safety,
Windows Live Toolbar.

Пользователи получили обновленный пакет для работы с электронной почтой, мгновенными сообщениями, фотогалереями и блогами.

Microsoft обещала добавить в пакет еще сервисы, которые должны скоро появиться.

Эксперты предпологают, что обновленный пакет сможет составить серьезную конкуренцию комплекту онлайн-сервисов от Google и Yahoo!.

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга, На блоге | No Comments »

Microsoft против Google

Сентябрь 6th, 2007 автор: Nura

Бесплатные онлайн-сервисы от Microsoft должны появиться на этой неделе. Таким образом Microsoft собирается конкурировать с Google и другими производителями интернет-ПО.

Новое программное обеспечение на основе Windows Live объединит операционную систему Windows и сервисы, доступные через интернет. Это ПО будет включать электронную почту, сервис обмена фотографиями и сервис для работы веб-мастеров.

Билл Гейтс давно обещает подвинуть Google в интернете, возможно этот шаг позволит империи Microsoft продвинуться в завоевании онлайновой аудитории.

Посмотрим, мы только выиграем от битвы гигантов 🙂

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга | No Comments »

GPay — система мобильных платежей от Google

Сентябрь 6th, 2007 автор: Nura

Google выпускает новую систему электронных платежей, осуществляемых через мобильный телефон, под названием GPay
«GPay станет абсолютно новой системой с новыми, ранее не применявшимися решениями», - сказал исполнительный директор Google Эрик Шмидт. Так же г-н Шмидт заявил, что: «GPay будет создана не для того, чтобы конкурировать с PayPal или заменить какую-либо другую уже существующую систему электронных платежей».

Компания Google также занимается разработкой операционной системы для мобильных платформ, о новой ОС мы можем узнать в ближайшие месяцы.

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга | 2 комментария »

« Previous Entries