Архив

    return_links(); ?>

Search

Микроплатежи — лучший способ монетизации контента

Июль 31st, 2010 автор: Nura

Согласно "Википедии", "микроплатежи" - "... первоначально были придуманы как способ продавать онлайн-контент. Предполагалось, что их размер не будет превышать сумму в несколько центов. Транзакции должны были позволить людям продавать контент в Интернете и могли бы стать альтернативой размещению рекламы. В конце 90-х годов были предложения по созданию стандартов микроплатежей, и World Wide Web Consortium (W3C) работал над внедрением микроплатежей в HTML. Дело зашло настолько далеко, что они предложили внедрять запросы по платежной информации в коды ошибок HTTP. Однако потом W3C приостановил свою работу в данном направлении, и микроплатежи не получили широкого распространения в качестве метода продажи контента в Интернете".

MoneyNews.ru 

Posted in Бизнес в интернете | No Comments »

Ноутбук за 10 баксов.

Июль 23rd, 2010 автор: Nura

Индийскими разработчиками создан самый дешевый в мире ноутбук. Его стоимость составляет 35 долларов.

Новый ноутбук, несмотря на свою низкую цену, включает в себя все функции обычного переносного компьютера, которые могут понадобиться студентам во время учебы и отдыха. "Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, - заявил на пресс-конференции Капил Сибал. - Цель – снизить стоимость новой разработки до 20 долларов к 2011 году, и в конечном итоге - установить цену в 10 долларов".

По материалам inauka.ru >>

Posted in На блоге | 7 комментариев »

Pirate ISP — Пиратский провайдер широкополосного доступа в Сеть

Июль 21st, 2010 автор: Nura

Пиратская партия Швеции Piratpartiet объявила о том, что планирует в сотрудничестве с компанией ViaEuropa создать первого официально пиратского провайдера широкополосного доступа в Сеть - Pirate ISP.

Главой нового провайдера должен стать Густав Нипе (Gustav Nipe), один из активистов Пиратской партии. По его словам, Pirate ISP будет предоставлять шведам анонимный доступ к интернету, что соответствует политике партии, а также будет служить одним из источников финансирования Piratpartiet.

По материалам Cnews >>

Posted in На блоге | 1 Comment »

Держите свой блог в чужой сети? Будьте готовы, что блог закроют.

Июль 19th, 2010 автор: Nura

По приказу американских властей хостинговой компанией BurstNet была закрыта достаточно популярная блог-платформа Blogetery.com, на которой размещалось более 73 тыс. онлайн-дневников. Как сообщает Torrent Freak, ее закрытие является очередным шагом властей в рамках стратегии по борьбе с распространением нелицензионного контента в Сети. Согласно официальной информации от BurstNET Technologies, блог-платформу приказали закрыть «из-за большого количества нарушений ранее и сейчас».

Сервис Blogetery.com работал на популярном движке для блогов WordPress. По словам владельца данной платформы, у него нет запасных копий содержимого того сервера, который был закрыт хостинговой компанией, поэтому возобновить работу ресурса в ближайшее время не получится.

По материалам CNews

Posted in На блоге | 1 Comment »

Встряхнитесь и поднимайтесь наверх! Притча про осла и колодец.

Июль 16th, 2010 автор: Nura

Однажды фермерский осел провалился в колодец. Животное часами издавало жалобные звуки. Фермер решил, что осел уже старый и не нужен ферме. Он пригласил соседей помочь закопать колодец. Все дружно принялись помогать соседу.

Осел понял к чему идет дело и начал громко визжать. Затем, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить, как он там внизу. Фермер был изумлен.

С каждым комком земли, падавшим на его спину, ослик проделывал невероятное: он стряхивал землю на пол и становился поверх сброшенной земли. Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное стряхивало землю и становилось поверх насыпленной земли.

Очень скоро ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался как молодой!

... В жизни вам будет встречаться много грязи и каждый раз судьба будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнитесь и поднимайтесь наверх.

Каждая из возникающих проблем - это возможность стать выше. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого, даже самого глубокого колодца.

Posted in На блоге, Притчи | 2 комментария »

Сайты социальных сетей — это как коктейльные вечеринки в городе.

Июль 8th, 2010 автор: Nura

Интернет освободил нас от тирании платы за внимание. Есть четыре главных способа сгенерировать внимание аудитории:

  • вы можете купить внимание (это называется рекламой);
  • вы можете выпросить внимание (это называется public relations);
  • вы можете докучать людям одному за другим, чтобы добиться их внимания (это называется продажами) или
  • вы можете заслужить их внимание, в онлайне размещая интересную информацию, которая нужна вашим потребителям, – видео на YouTube, посты в Twitter, записи в блогах, фото, графики, таблицы и электронные книги – и все это бесплатно.

А как вы генерируете внимание своих потребителей?Интернет приспособлен для всех ступеней цикла продаж. Вы можете сгенерировать внимание людей, которые не знают вас (с помощью видео и электронных книг). Затем вы можете научить их, как решить свою проблему (с помощью блогов и вебинаров), и сподвигнуть их на покупку (с помощью кейсов тех, кто пользуется вашим товаром).

Дэвид Мирман Скотт.

Интервью с признанным экспертом в области интернет-маркетинга.

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга | 4 комментария »

Федеральное правительство выдало каждому из вас сумму в 600$.

Июль 6th, 2010 автор: Nura

Экономический аналитик, Др. Марк Фарбер (США) заключил свой ежемесячный обзор следующими словами:
"Федеральное правительство выдало каждому из нас сумму в 600$.

  • Если мы потратим эти деньги в Wal-Mart'e, они уйдут в Китай.
  • Если мы их потратим на бензин, они уйдут к арабам.
  • Если мы купим компьютер, они уйдут в Индию.
  • Если мы на них купим фрукты и овощи, деньги уйдут в Мексику, Гондурас и Гватемалу.
  • Если мы купим хорошую машину, деньги пойдут в Германию. Если мы купим какую-нибудь бесполезную дрянь, они уйдут в Тайвань.

В любом случае, они не помогут американской экономике. Единственный способ удержать деньги дома, это потратить их на проституток и пиво, это единственные продукты, которые всё ещё производятся в Америке.."

Posted in Бизнес в интернете | 8 комментариев »