Архив

    return_links(); ?>

Search

Cмартфон вместо кредитной карты

Март 28th, 2011 автор: Nura

Компания Google сотрудничает с MasterCard и Citigroup в работе над созданием новой технологии для мобильных устройств на основе Android, с помощью которой пользователи смогут делать покупки, прислоняя свой смартфон к специальному считывающему терминалу.

По материалам Cnews >>

По предварительным данным, все смартфоны на базе ОС Android будут оснащенные модулями NFC, и их привяжут к банковским картам с помощью специального приложения. В результате такие смартфоны можно будет использовать для бесконтактной оплаты покупок.

Для осуществления задуманного MasterCard разработает и начнет внедрять новый тип сканеров на кассы в магазинах.

Posted in На блоге | 2 комментария »

Как правильно писать: веб-сайт, вебсайт, веб сайт или вэбсайт?

Март 26th, 2011 автор: Nura

В орфографическом словаре В.В.Лопатина говорится: "ВЕБ - ... первая часть сложных слов, пишется через дефис."

Например: веб-сайт, веб-браузер, веб-дизайн, веб-навигатор, веб-страница, веб-сервис и т.д.
Это правило и закон. Отклонение будет являться ошибкой.

Все, вопрос выяснен и снят с повестки дня, пишем веб-сайт!

Спасибо Светлане Чудаковой.

Posted in На блоге | 2 комментария »

Монитор на контактной линзе

Март 22nd, 2011 автор: Nura

Научным фантастам даже не снилось...

Posted in На блоге | No Comments »

Человечество должно отказаться от использования наличных денег

Март 20th, 2011 автор: Nura

"Нет ни одной причины, по которой вы не можете заплатить кредиткой за чашку утреннего кофе, и существует масса причин для того, чтобы вы делали именно так", - говорится в рекламном видеоролике на сайте проекта.

 http://www2.jumio.com/

В качестве недостатков наличных денег авторы ролика отмечают то, что купюры переносят болезнетворные бактерии, следы кокаина, а также наносят вред окружающей среде, так как сделаны из бумаги.

Читать полностью на Lenta.ru >>

Posted in Бизнес в интернете, На блоге | No Comments »

Темпы роста интернет-рекламы самые высокие в России

Март 18th, 2011 автор: Nura

В 2010 г. рынок интернет-рекламы в России показал наибольший рост по сравнению с развитыми странами и также наибольший рост в группе BRIC, составив 42% против 35% в Китае, 31% в Индии и 30% в Бразилии.

Рост рынка оказался намного выше аналогичного показателя для США, Канады и Европы - в данных государствах темпы роста оказались наиболее низкими ввиду насыщения рынка, сообщает J'son & Partners Consulting.

По материалам Cnews >>

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга | No Comments »

Есть ли у интернета начало и конец?

Март 18th, 2011 автор: Nura

Есть ли у интернета начало и конец? Что грозит современным пользователям Всемирной паутины? Какой она может стать в ближайшем будущем?

Когда-то Бил Гейтс сказал, что 640 килобайтов оперативной памяти хватит любому компьютеру. Протокол придумали более 30 лет назад в совершенно других условиях. Тогда стояла задача связать 3-5-10 фирм. Точнее, не фирм, а воинских частей. Кто же знал, что "частей" станет так много?

Интернет уже проник почти в каждый дом. На втором этапе он начинает проникать в мобильные устройства, в карман каждого пользователя. Интернет взлетает в воздух и приходит "на тело". Поэтому меняются интерфейсы и программы. Когда я сижу дома за большим экраном, мне нужно одно, а когда я вышел за дверь - понадобился "уличный" интернет. С привязкой к местности, чтобы посмотреть, какие в радиусе 200 метров от меня магазины, что находится вон в том доме впереди...

Те, кто сейчас занимается интернетом с географической привязкой, который видит не абстрактный IP-адрес, а тот, который рядом с тобой, и тебя обслуживают здесь и сейчас - такие разработчики через несколько лет станут миллионерами. При этом привычный интернет никуда не денется. Они будут существовать параллельно.

Подробности >> 

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга, На блоге | 1 Comment »

Интернет-СМИ обогнали печатные издания по размеру аудитории и рекламным доходам в США

Март 15th, 2011 автор: Nura

Интернет-СМИ впервые обогнали печатные издания по размеру аудитории и рекламным доходам в США в 2010 г. Об этом говорится в очередном ежегодном отчете State of the News Media, опубликованном компанией Pew Research Center.

Согласно данным исследования, 46% опрошенных американцев читают новости в интернет-СМИ как минимум трижды в неделю, тогда как материалы в печатных газетах и на их сайтах регулярно просматривают только 40% респондентов.

По материалам Cnews >>

Posted in Инструменты маркетинга, На блоге | No Comments »

Взгляд управляет ноутбуком

Март 3rd, 2011 автор: Nura

Компания Tobii Technology со штаб-квартирой в Швеции в сотрудничестве с четвертым по величине производителем ПК, компанией Lenovo, разработала технологию управления ноутбуком взглядом. Прототип компьютера с данной технологией, разработанный Lenovo, в настоящее время демонстрируется на выставке CeBIT в Ганновере

По материалам >> Cnews

Posted in На блоге | No Comments »