Архив

    return_links(); ?>

Search

Удачный пример мема

Апрель 29th, 2013 автор: Nura

Наскальный рисунок, изображающий человека, который ловит рыбу на гарпун. Отличный пример мема, любому понятен смысл этого сообщения.

Такой несложный маркетинговый инструмент известен давно, только получил новое название и успешно используются сегодня.

Ковбой Marlboro, надувной человечек Michelin, конфеты M&M «Тает во рту, а не в руках» и др.

Добавляем сюда силу Сети интернет и получается .... успешный бизнес 🙂
Осталось найти такой МЕМ...

Удачный пример мема первый раз прочитала тут

Джей Конрад Левинсон
Партизанская креативность
http://www.livelib.ru/book/1000272223

 

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга | No Comments »

3D-печать

Апрель 23rd, 2013 автор: Nura

3D-печать
General Electric, один из крупнейших производителей оборудования в мире, вот-вот приступит к выпуску деталей для авиадвигателей с использованием технологии 3D-печати. Она позволит снизить вес и расходы на топливо.

«10 технологий, которые изменят мир»

Posted in 3D printing, Бизнес в интернете | No Comments »

Сделаем интернет чище

Апрель 21st, 2013 автор: Nura

Сделаем интернет чище. Стучим на нехорошие сайты и на спамеров...

Стучать в Google — https://www.google.com/webmasters/tools/spamreport?hl=ru

Тут вы можете указать описание проблемы:
Вы увидели скрытый текст или ссылки,
Заметили вводящие в заблуждение или повторяющиеся слова,
Поняли, что страница сайта не соответствует описанию в Google,
Страница с клоакингом,
Есть обманная переадресация со страницы,
Вы попали на входные страницы (дорвеи),
Заметили повторяющиеся сайты или страницы,

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга | No Comments »

3D-принтеры дополнятся 3D-сканерами

Апрель 15th, 2013 автор: Nura

Произойдет прорыв в 3D printing. 3D-принтеры дополнятся 3D-сканерами, пройдя через которые можно будет получить точную копию объекта.

Это нанесет окончательный удар по наличным деньгам и, как ни странно, по рынку искусства. После ужасного терракта в Лувре все музеи в обязательном порядке начнут создавать копии шедевров. Процесс выйдет из под контроля и это убьет само понятие оригинала.

В течение ближайших тридцати лет произойдут несколько глобальных изменений. На смену капитализму придет новый общественный строй (не важно как он будет называться - например... прагматизм). Будут разработаны математические программы управления государством. Между ними будут проводиться чемпионаты, как между шахматными программами.

Будущее предсказать невозможно. Но можно попробовать его смоделировать

Posted in 3D printing, Инструменты маркетинга | No Comments »

3D printing. Печать и принтеры

Апрель 9th, 2013 автор: Nura

3D-печать стремительно превращается в предмет массового интереса.
достаточно посмотреть на частоту запросов в Google, чтобы понять, что прорыв происходит прямо сейчас на ваших глазах.

3D-принтеры долгое время воспринимались скорее как прообраз технологии будущего, чем как устройство для практического применения: качество печати было слишком низким для объектов сложнее кружки, а стоимость слишком высокой.

3D printing - Обзор достижений- http://habrahabr.ru/post/169437/

Forbes отобрал самые свежие и яркие примеры ее использования.

Posted in 3D printing, Бизнес в интернете | No Comments »

За новости будут брать плату

Апрель 8th, 2013 автор: Nura

Электронные версии большинства ведущих американских газет будут платными уже в ближайшее время. Более половины крупнейших новостных изданий сделали платным доступ к своим сайтам, возможно их примеру последуют и другие.

ИМХО, первая, кто сделает или оставит бесплатной свою версию, в результате заработает больше.

Posted in Америка | No Comments »

Источник БОГатства

Апрель 6th, 2013 автор: Nura

Когда Творец создал Вселенную, он просчитал все: количество атомов и молекул, проектную мощность энергетических потоков, возможное возрастание численности населения, учел возможные погрешности и флюктуации…

- И на каждого человека будет отведено одинаковое количество Энергии Изобилия, — решил он. – Так будет справедливо! Ведь все они – порождения божьи, и я не обижу никого из своих детей. Я запущу неиссякаемый Поток Изобилия и устрою Вселенский Банк, в котором будет автоматически открыт счет на каждого новорожденного. К совершеннолетию там набегут неплохие проценты. Кроме того, каждый в течение жизни сможет пополнять свой счет добрыми делами, и для этого я наделю их свободой волеизъявления. Да, именно так: хотят – пополняют, хотят – пользуются процентами с основного вклада, то есть милостью божьей. В общем, я дарю им всем БОГатство! Все, за человечество я спокоен!

Он передал управление делами своим помощникам и занялся сотворением новых Вселенных, поэтому прошло много времени, прежде чем он нашел минутку посмотреть на предыдущий опыт.

На Земле кипела жизнь и бурно развивалась человеческая цивилизация. Сначала Творцу все показалось очень даже ничего, но вот он всмотрелся…

- Что такое? – удивился Творец. – Я же создал их мир так, чтобы все они были в равной степени обеспеченными! Почему же одни живут в достатке и изобилии, а другие – в бедности и недостаточности? Кого наказать за недосмотр?

- Да какой тут недосмотр? – смущенно почесал в затылке ответственный Архангел-Завхоз. – Следим исправно, утечки-усушки-утруски не допускаем, общее количество энергии поддерживаем на заданном уровне. А вот перераспределение средств – это уже не мы, это они сами, ведь свобода волеизъявления!

- Но как такое могло случиться? – не поверил Творец.

- Да все просто. Многие люди напрочь забыли о своем божественном происхождении и за всю жизнь ни разу не востребовали проценты с вкладов. И я вам больше скажу, Создатель: многие решили, что бедность – это хорошо и поощряемо, а богатство – все равно что бесстыдство. Ну, нам и пришлось отдавать скопившиеся средства тем, кто готов брать. Ведь иначе мировой баланс нарушится! Поток Изобилия неиссякаемый, нужно куда-то ресурсы девать, а то скоро Банк лопнет…

- Ага, понятно… — изумленно кивнул Творец. – Значит, баланс… Ну что ж, ничего не поделаешь, надо поддерживать. Только знаете что? Зажгите-ка вы для них Светоч Знаний. Чтобы каждый мог, если что, обратиться и изучить собственные права. Для меня они, конечно, все равны – и бедные, и богатые, и все они мои возлюбленные дети. Но вот так мне хочется, чтобы все они пришли к божественной гармонии! И чтобы все были БОГатыми…

И теперь Светоч Знаний освещает жизнь людей, и каждый может поднять глаза к небу и вспомнить, что Творец наделил всех равными возможностями, и наполнил Вселенную разными чудесами, и создал неиссякаемый Источник Изобилия, и что каждый может черпать из него столько, сколько позволит себе взять.

Posted in Притчи | No Comments »

Пользовательский интерфейс нового поколения от Fujitsu

Апрель 5th, 2013 автор: Nura

Компьютерная система, которая способна взаимодействовать одновременно с пальцами пользователя и информацией на бумажных носителях.

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга | No Comments »

Я намного счастливее, чем прежде

Апрель 1st, 2013 автор: Nura

“Я намного счастливее, чем прежде, - говорит Пол. - Когда у меня был свой бизнес, на меня работало 600 человек, и я все время был занят. Каждый день приходилось решать множество проблем. Сейчас я фокусник, и у меня нет проблем - я просто дарю людям радость. Если бы мне снова предложили кучу денег, я бы отказался!"

Сколько бы вы не заработали, вы можете потерять все в одночасье, - уверен он. На самом деле для жизни нужно совсем немного

Большую часть своей жизни Пол Феген был мульти-миллионером. Сейчас, в 78, он - карточный фокусник. Вот уже 12 лет Пол выступает под псевдонимом Fantastic Fig и дает по 5-10 представлений в неделю.
Несколько раз за свою карьеру Пол приобретал и терял миллионные состояния. Сегодня его основной доход - скромные гонорары за выступления. Феген утверждает, что хотя он потерял миллионы, зато приобрел счастье.
- Я был неплохим бизнесменом, -говорит он, - А фокусник я лучший.

Пол Феген начал учиться карточным фокусам в интересах бизнеса. Вот как это вышло.
Читайте http://www.ageofhappiness.ru/blog/paul_fegen/277/

Posted in Америка, Истории | No Comments »