Архив

    return_links(); ?>

Search

Покупки в Интернете. Достоинства и недостатки онлайн-магазинов в России.

Февраль 27th, 2010 автор: Nura

В 2009 году количество покупателей, который приобрели товары онлайн составило 70% посетителей Интернет-магазинов, это на 8% больше, чем в 2008 году.
На вопрос «планируете ли вы в будущем приобретать товары через Интернет» - 90% ответили положительно.

Основные преимущества интернет-магазинов по оценке покупателей:
68% - оценили экономию времени;
60% - получили возможность найти товар, которого нет в обычных магазинах в их городе или районе;
54% - считают, что в Интернете ниже цены;
52% - оценили удобство доставки на дом.

Это вполне соответствует западным критериям покупки в онлайн-магазинах.

Что мешает покупателям, недостатки онлайн-магазинов:
50% - не достаточно информации о товаре, или описание непонятное;
35% - остались недовольны доставкой.
Владельцам онлайн-магазинов стоит обратить внимание на эти цифры.

По материалам исследовательского холдинга ROMIR

Posted in Бизнес в интернете | 3 комментария »

ИТ-компании США объединились, чтобы помочь своей стране

Февраль 25th, 2010 автор: Nura

http://cnews.ru/
Корпорация Intel объявила о формировании группы компаний Invest in America Alliance. Анонс был сделан президентом и главным исполнительным директором Intel Полом Отеллини (Paul Otellini) в рамках выступления, прошедшего в штаб-квартире некоммерческой организации The Brookings Institution в Вашингтоне. Конечной целью Invest in America Alliance является укрепление конкурентоспособности США на мировой арене путем развития перспективных отраслей экономики и формирования новых рабочих мест... полный текст>>

Источник: CNews

Posted in На блоге | No Comments »

Ажиотаж вокруг закрытия torrents.ru

Февраль 23rd, 2010 автор: Nura

Закрытие без суда сайта torrents.ru вызвало ажиотаж в прессе и наплыв новых клиентов на переехавший по адресу http//:rutracker.org

Сервис не остановилился ни на минуту. Это технически невозможно. Борьба с пиратством так же дорога, вредна и бессмысленна, как борьба с наркотиками.

Авторские права нужно отменить, т.к. это ограничение свободы людей. Если люди вступают между собой в честную и добровольную сделку, то никому нет до этого дела дела.

В результате "наезда" сколько еще умных голов уйдут из зоны РУ?- обсудить на Профи.РУ
Rutracker.org - новое имя для rutracker.ru

Posted in Бизнес в интернете | 1 Comment »

Давай дружить — мы вернулись в детство в Социальных сетях.

Февраль 22nd, 2010 автор: Nura

Вас приглашают стать друзьями в Facebook, Twitter и тд, но вам не хочется...

«Давай дружить», - вот мы и вернулись в детство в Социальных сетях.

Кто-то общается только с друзьями из реальной жизни, но для большинства «друг» в сетях – это способ познакомиться. Можно все узнать на личной страничке и ничего не надо спрашивать.

А вдруг тот, с кем вы подружились в сетях завтра станет вашим начальником???

Исследователь IBM в области социальных сетей Джоан Моррис ДиМикко советует тем, кто не готов делиться со всеми своей личной информацией, создать отдельный список «Коллеги» и поставить некоторые ограничения доступа.

Posted in На блоге | No Comments »

17-летний школьник из Москвы прославился в интернете

Февраль 19th, 2010 автор: Nura

Неожиданно ставший популярным новый сайт Chatroulette.com был создан российским подростком Андреем Терновским. 17-летний школьник из Москвы сам разработал и запустил оригинальный сервис, который позволяет любому пользователю вживую пообщаться через веб-камеру со случайным незнакомцем, сообщает The New York Times.

За последние недели сайт резко набрал популярность в англоязычном сегменте Сети и привлек внимание ряда СМИ.

"...я решил создать небольшой сайт для себя и своих друзей, где мы могли бы связаться с каким-нибудь случайным человеком...

Каждый находит свой собственный способ использовать этот сайт. Некоторые думают, что это игра, для других это целый неизвестный мир, а для кого-то Chatroulette стал способом знакомства. Я рад, что такой простой проект может быть полезен многим людям...

Многие делают просто невероятные вещи, до которых я бы и не додумался. Они сочиняют песни о незнакомцах и поют им, рисуют их, слушают музыку, транслируют свою собственную музыку. Две группы подростков могут вместе веселиться. Я думаю, что это просто замечательно». - говорит Андрей.

По материалам Cnews

Posted in Истории | 2 комментария »

По 1 доллару за квадратный дюйм.

Февраль 15th, 2010 автор: Nura

Джерри Паффендорф, 28 лет, веб-дизайнер из Детройта организовал распродажу пустого участка земли по доллару за квадратный дюйм.

Джерри купил участок за 500 долларов и назвал «Loveland», он хочет показать, как можно использовать свободное место.  Прибыль Джерри хочет вложить в художественно-риэлторский проект.

Любопытно, что 600 человек уже купили более 10.000 «участков» земли. Кто-то купил один участок, а кто-то 1000. Все они могут делать со своей собственностью все, что пожелают. Некоторые планируют построить там крошечные домики.

Джерри Паффендорф обещает выпустить видео с результатами своей идеи.

Posted in Бизнес в интернете, На блоге | 5 комментариев »

S-как доллар.

Февраль 14th, 2010 автор: Nura

Этот сайт мы придумали специально для тебя! Он поможет тебе продиктовать подругам адрес твоей странички, электронную почту и разные другие адреса в интернете!

Просто скопируй адрес в поле внизу и нажми на кнопочку «перевод»! http://skakdollar.ru/
Например  http://annalevinson.com/blog - Читай так 😉
a - как русская, эн - как русская пэ, еще эн, еще a русская, эль - палочка, е, вэ - как галочка, и - с точечкой, эн - как русская пэ, эс - как доллар, о - кружочком, еще эн, точечка, ком, косая черточка вправо, б - как палочка такая и животик как бы вправо смотрит, снова эль - палочка, снова о, гэ - как русская д

Вот и ладненько 🙂

Posted in Инструменты маркетинга | 4 комментария »

Интернет полетит со скоростью 1 гигабит в секунду.

Февраль 11th, 2010 автор: Nura

Для этого Google планирует создать собственную экспериментальную сеть что бы часть жителей Америки смогла выходить в интернет на очень высокой скорости.

Google хочет протестировать свои веб-приложения следующего поколения. "Мы хотим увидеть, что разработчики и пользователи могут сделать с ультрабыстрыми скоростями".

Google построит быстрые широкополосные сети в нескольких пунктах США. "Мы сможем предоставить доступ к интернету со скоростью, которая более чем в сто раз превышает среднюю скорость подключения у большинства американцев - 1 гигабит в секунду"

По материалам Cnews

Posted in Бизнес в интернете | 4 комментария »

Виртуальное присутствие — новые технологии видео.

Февраль 7th, 2010 автор: Nura

Трехмерное панорамное видео http://www.immersivemedia.com/
Хотелось ли вам когда-нибудь свободно "полетать" в виртуальном видеопространстве при просмотре фильма? А вот теперь это возможно. Принцип манипуляций такой же, как и с интерактивными фотопанорамами. После того как начнет проигрываться видео, вы можете вращать изображение в любом направлении, удерживая левую кнопку мыши.

Для съемки такого видео используется камера-додекаэдр, на которой расположены 12 камер с очень большим разрешением (100 млн. пикселей в секунду). Таким образом, камера снимает пространство во всех направлениях вокруг себя. Камера также оборудована четырьмя микрофонами, поэтому звук тоже меняется. Процессор затем обрабатывает видео и выводит его на несколько каналов.

Ролик можно просматривать на обычном мониторе, выбирая мышью угол обзора, или на особом трехмерном экране, создающем объемное изображение. Эта технология также используется Google для реализации опции Street View на Google Maps.

Прислала Жанна Магиня

Posted in Инструменты маркетинга, На блоге | 2 комментария »

Skype и командировки.

Февраль 5th, 2010 автор: Nura

Популярный VoIP-сервис Skype показал результаты исследования использования коммуникационных технологий в малом и среднем бизнесе.

Помог кризис, многие компании начали искать способы сокращения расходов и... отказались от командировок. Вместо командировок сегодня используют различные инструменты интернет-коммуникаций.

Более половины фирм в прошлом году сильно сэкономили на заграничных командировках, благодаря интернет-телефонии и видеоконференций.

  • 79% выбрали Skype;
  • 64% - пользуется мессенджерами разного рода;
  • 38% - телеконференции;
  • 33% - видеоконференции.

Но...самым эффективным способом общения все равно остается электронная почта - 77%.
А Skype пока только на втором месте - этот сервис выбрали 73%.
50% используют звонки, видеоконференции и мгновенные сообщения.

Время покажет 🙂

Posted in Инструменты маркетинга, На блоге | 2 комментария »