Архив

    return_links(); ?>

Search

Интернет реклама переносит кризис с прибылью

Август 28th, 2009 автор: Nura

Суммарный объем рекламы в первом полугодии составил 90 млрд руб, это меньше на 30% по сравнению с 2008 г. Рост показала только интернет-реклама. Объем интернет-рекламы вырос за первое полугодие 2009 г. и составил 3–3,2 млрд руб., что на 5% выше 2008 г.

Падение объемов рекламы:
Телевидение - 21%
Радио -23%
Наружная реклама -39%
Печатные СМИ - 45%

Объем рекламы в средствах ее распространения.

За тот же период интернет-компании заработали на медийной и контекстной рекламе 8,6 млрд руб. Доля контекстной рекламы в общем объеме российского рекламного рынка составляет 5,6%,

Posted in Инструменты маркетинга, На блоге | 2 комментария »

Как обойти цензуру в интернете? Поможет правительство США.

Август 14th, 2009 автор: Nura

Разработана технология, которая помогает пользователю получать информацию с сайтов, доступ к которым запрещен властями.  Система называется Feed over e-mail (FOE), это служба доставки новостей и подкастов по e-mail.

Нужную информацию пользователи смогут получать на почтовые ящики Gmail, Yahoo! и Hotmail. Таким образом они смогут обойти цензуру, введенную властями.

Сейчас технологию, которая находится на ранних стадиях разработки, тестируют жители Китая и Ирана. В будущем ее могут распространить на Мьянму, Таджикистан, Узбекистан и Вьетнам.

Трафик, проходящий через FOE, будет оплачиваться из бюджета США.

http://lenta.ru/news/2009/08/14/email/ 

Posted in Бизнес в интернете, На блоге | No Comments »

Caffeine — новая версия поисковика от Google

Август 12th, 2009 автор: Nura

Новая версия поискового движка Google предлагает:

  • улучшенную систему индексирования,
  • увеличенную скорость обработки поисковых запросов,
  • обновленный поисковый робот, который умеет анализировать большее количество информации за единицу времени,
  • измененный алгоритм ранжирования страниц в результатах поиска.

После тестирования новую версию поисковика встроят в сервис Google. Разработчики предлагают протестировать поисковик и оставить отзыв. На странице с поисковыми результатами размещена ссылка, по которой можно написать свой комментарий.

Новый поисковый робот от Google  www2.sandbox.google.com

Posted in Бизнес в интернете, На блоге | No Comments »

Nikon Coolpix S1000pj сможет показать вашу фотографию… на стене.

Август 5th, 2009 автор: Nura

Nikon выпустил первую цифровую фотокамеру со встроенным проектором.
Nikon Coolpix S1000pj позволяет проецировать фото- и видеоматериалы, создавая на ровных поверхностях изображения размером от 5 до 40 дюймов.

Эта камера сможет показывать фотографии в режиме слайд-шоу с музыкальным сопровождением и при этом выбирать различные эффекты переходов. Проекции можно делать на расстояние от 15 см до 2 м.

Posted in На блоге | No Comments »

Skype могут закрыть…

Август 1st, 2009 автор: Nura

Skype все же продали...

Компания eBay разрабатывает собственный продукт для замены ключевых технологий VoIP-сервиса Skype, пытаясь разрешить лицензионный спор с основателями Skype. По словам представителей eBay, возможно, им придется даже закрыть Skype, если спор с основателями сервиса не будет разрешен. Это может также помешать планам по выводу Skype на биржу в первой половине 2010 г., озвученным Джоном Донахью (John Donahoe), исполнительным директором онлайн-аукциона, сообщает Reuters.

Компания eBay приобрела Skype в 2005 г., но, несмотря на это, права на некоторые технологии, лежащие в основе сервиса, остались у основателей.

Компания Skype была основана в 2002 г. Никласом Зеннстромом (Niklas Zennstrom) и Янусом Фриисом (Janus Friis), которые также создали файлообменный сервис Kazaa. Во втором квартале 2009 г. доходы Skype выросли на 25% и составили $170 млн. На сегодняшний день, аудитория сервиса составляет более 480 млн пользователей.

По сообщению Cnews

Ну вот и новости 🙂

Группа венчурных фондов и частных фирм готовится выкупить популярный VoIP-сервис Skype у компании eBay. Сумма сделки может дойти до $2 млрд.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/08/31/359777 

Posted in Инструменты маркетинга, На блоге | 8 комментариев »