Архив

    return_links(); ?>

Search

Какие новые слова появились в нашем языке

Август 22nd, 2011 автор: Nura

Редакторы Оксфордского словаря добавят в самый полный словарь английского языка 400 новых слов и фраз.

Часть слов попадут в словарь благодаря современным технологиям, а некоторые из обычной жизни и человеческой глупости:

  • retweet (ретвитнуть) – перепечатать или переслать сообщение в Твиттере;
  • woot (Вууут!) – используемое в электронных средствах обмена информацией восклицание, обозначающее душевный подъем, энтузиазм, или триумф.
  • jeggings (джеггинсы) – обтягивающие женские штаны, стилизованные под джинсы;
  • mankini (мэнкини) – вид мужского «купальника» V-образной формы впереди и Т-образной сзади, другими словами – плавки с лямками через плечи;

Posted in Инструменты маркетинга, На блоге | No Comments »

Вкалывают роботы, а не человек…

Август 19th, 2011 автор: Nura

Ученые считают, что компьютеры на основе нейросинаптических процессоров не нужно будет программировать, как современные вычислительные системы.

Они будут познавать мир самостоятельно, руководствоваться накопленным опытом, самостоятельно находить взаимосвязи и учиться на результатах.

И в результате, могут до чего угодно додуматься, в кино мы уже видели...

Проект по изучению мыслящих компьютеров SyNAPSE был запущен IBM в 2008 г.

Posted in На блоге | No Comments »

Жаль, они у нас не учились…

Август 16th, 2011 автор: Nura

Генеральный директор Google Israel Меир Бранд сказал, что проведенное исследование показало: малые предприниматели отказываются от создания сайтов из-за высокой стоимости.

По его словам, услуги по созданию сайта, включающие собственно разработку сайта, в Израиле обходятся примерно втрое дороже, чем в среднем в мире.

Среди других проблем он назвал незнание принципов работы в интернете и недостаток маркетинговых знаний.

Жаль, значит они у нас не учились 🙂

Сайты наших студентов из Израиля
http://www.annalevinson.com/histories/Join2Daycom_Inc_7_let_izrail_2001_god_boris_briker.html

Posted in Бизнес в интернете, Институт Электронной Коммерции | No Comments »

SEO-оптимизаторы и интернет-маркетологи — вас ждут на рынке!

Август 15th, 2011 автор: Nura

«Среди текущих особенностей рынка можно отметить рост спроса на специалистов в интернет-бизнесе, таких как SEO-оптимизаторы и интернет-маркетологи; найм наиболее опытных специалистов; развитие рынка труда для фриланса, - говорит Михаил Жуков, генеральный директор компании HeadHunter.

Что касается профессиональных предпочтений, то в настоящее время на ИТ-рынке наиболее востребованы специалисты в области разработки сайтов.

Что нужно знать и уметь, чтобы создать успешный сайт в интернете

Posted in Бизнес в интернете, Институт Электронной Коммерции, Инструменты маркетинга | No Comments »

Рекомендации по созданию сайтов с качественным содержанием

Август 14th, 2011 автор: Nura

В последние месяцы мы проделали огромный объем работы, чтобы сайты с качественным содержанием стали более доступны для пользователей Google на английском языке. В этой статье мы хотели бы рассказать о том, как мы этого достигли.

Основное правило и совет веб-мастерам заключается в том, что намного важнее создавать контент, который понравится пользователям, чем пытаться "подогнать" содержание сайта под текущие алгоритмы. В то же время определение качественного содержания — сложная задача для поисковой системы, и решение ее не всегда однозначно. Ведь поиск в Интернете не только наука, но еще и искусство.

Давайте остановимся на принципах, которыми мы руководствуемся при модификации алгоритмов качества поиска. Мы стремимся, чтобы в их основе лежали перечисленные ниже вопросы. На них мы и рекомендуем обратить внимание издателям.

Read the rest of this entry »

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга, На блоге | No Comments »

Ждите денег! 53% населения России в Интернете

Август 10th, 2011 автор: Nura

Поздравляю всех владельцев русскоязычных сайтов - выиграем все! И как обычно те, кто пошел за перспективой, снимут сливки. Как уже было в других странах, когда колличество пользователей переваливает за 50%, начинается стремительный рост доходов у владельцев сайтов.

За год количество россиян, которые регулярно пользуются интернетом, выросло на 14%. Более половины населения России знакомы с возможностями сети. В крупных городах население моложе 35 охвачено полностью.Не в сети только младенцы и люди старшего возраста, хотя дети растут, а компьютеры стали проще для пожилых. Благодаря этому во всех странах прирост продолжается.

Posted in Бизнес в интернете, На блоге | No Comments »