Архив

    return_links(); ?>

Search

Skype опять продается.

Август 30th, 2010 автор: Nura

Компания Cisco Systems, производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования и разработчик ПО для управления компьютерными сетями, ведет переговоры о покупке сервиса интернет-телефонии и обмена мгновенными сообщениями Skype, сообщает TechCrunch со ссылкой на осведомленный источник. Издание отмечает, что сумма сделки составит не менее $5 млрд, а предложение может быть сделано перед тем, как Skype выйдет на IPO.
По материалам Cnews >>

Posted in Бизнес в интернете, На блоге | 1 Comment »

Мотивация на работу.

Август 30th, 2010 автор: Nura

Смотрите этот ролик ежедневно, если вы еще не заработали нужных вам денег в интернете.

Posted in Бизнес в интернете, На блоге | 6 комментариев »

Как интернет меняет работу головного мозга

Август 27th, 2010 автор: Nura

Интенсивное и продолжительное пользование интернетом ведет к изменениям в работе головного мозга человека, который теряет способность к системному и углубленному мышлению.

"Навык к быстрому и постоянному просматриванию сайтов - серфингу в интернете - ведет к тому, что интеллектуальная деятельность становится поверхностной".

http://inauka.ru/news/article103204?subhtml 

Posted in На блоге | 2 комментария »

Почему телеконалы боятся Google TV?

Август 20th, 2010 автор: Nura

Американские телевизионные сети с большой неохотой идут на соглашения c Google о поставке контента для устройств на базе Google TV. Причина этого в том, что считают данную платформу потенциальной угрозой существующей модели ведения своего бизнеса.

Анонсированный в конце весны 2010 г. Google TV представляет собой проект по объединению на домашних телевизорах существующих технологий телевещания и доступа в интернет. Партнерами Google по проекту стали компании Intel, Sony и Logitech. Первая пообещала выпустить необходимые процессоры, а Sony и Logitech - ресиверы.

Подключив такое устройство к телевизору, пользователь сможет просматривать практически любой контент, транслируемый через интернет, а с помощью встроенного веб-браузера - открывать веб-сайты.

При этом у пользователей сохранится доступ и к каналам обычного телевещания, которое они привыкли смотреть, и к платному телевидению.

По материалам Cnews >>

Posted in Бизнес в интернете, На блоге | 6 комментариев »

Телезрители «постарели».

Август 16th, 2010 автор: Nura

Молодежь выбирает Интернет и онлайн трансляции.

Средний возраст телезрителей – 51 год. За последние 20 лет зрительская аудитория постарела в два раза быстрее, чем население планеты в целом.

Старение зрительской аудитории приводит к тому, что телевещательные каналы стали менее ценными для рекламы. Компаниям нужно пересматривать свой репертуар.

А нам, интернет-предпринимателям, пользоваться этим преимуществом.

Posted in Бизнес в интернете, На блоге | 1 Comment »

Цифровые организмы — новые формы интеллектуальной жизни.

Август 9th, 2010 автор: Nura

Мир вступил в совершенно новую технологическую эпоху. "Рукотворный разум не только уже существует, но его развитие достигло такого уровня, когда он начал развиваться самостоятельно, без вмешательства человека", - пишет издание "Нью Сайентист". Тем самым мир оказался на пороге появления "умных машин", способных к мышлению и выполнению ряда функций, присущих человеческому мозгу.

По материалам Известия науки >>

Posted in На блоге | 4 комментария »