Архив

    return_links(); ?>

Search

Философия информационного пространства?

Сентябрь 28th, 2009 автор: Nura

В философии Нового времени, унаследовавшей латинское понимание термина «вещество», рассмотрение многомерного состоявшегося мира незаметно подменилось рассмотрением лишь его трехмерной поверхности.

...«Телесными очами» мы видим не сам мир, а лишь процесс становления мира. Но на самом деле никакого «прошлого» нет, так как ничто не прошло. Настоящее — это не «миг между прошлым и будущим», а то, что настало, т. е. состоялось. Есть только Грядущее и Настоящее. Время есть становление, переход Грядущего в состоявшееся — Вечное Настоящее.

...Как биологический организм должен обладать необходимым минимумом сложности, включая память (иначе он не может существовать), так и число в его геометрическом выражении не может иметь менее четырех измерений. (Недаром Лосев называл четырехмерное пространство первым полным пространством с точки зрения диалектики.)

Числа Алексея Лосева

Posted in Прочитала, посмотрела | No Comments »

Победа без боя. Султан, Мастер, и боевой петух. Притча.

Сентябрь 27th, 2009 автор: Nura

Жил-был давным-давно один султан и очень ему нравились петушиные бои. Он скупал самых лучших боевых петухов и нанимал самых лучших тренеров для них.

И вот однажды решил он создать идеального боевого петуха, чтобы тот не знал страха и поражений. И советовался со своим мудрецом возможно ли это. Тот сказал, что возможно и вызвался сам обучить петуха. Султан обрадовался и разрешил мудрецу выьрать любого петуха и делать с ним все, что он сочтет необходимым.

Прошло время. Султан вызвал мудреца и спросил: "Ну что, петух готов?"
Мудрец сказал: "Нет. Он пока боится. При виде соперника забивается в самый дальний угол и дрожит, но не волнуйся, Повелитель, все получится"
Прошло еще время. Снова султан призывает мудреца и спрашивает о готовности петуха.
Мудрец отвечает: "Нет. Он пока еще не готов. Он бодро выходит на середину и уже активно дерется, и даже иногда выходит победителем, но он еще не готов". Султан вздохнул и отпустил мудреца с наказом поторопиться.

Через небольшое время он снова его призвал и поинтересовался как продвигается обучение.
Мудрец объяснил: "Петух уже почти готов. Когда он выходит на середину, то его соперник забивается в дальний угол и начинает дрожать"...

Тут султан сказал, что больше добиваться нечего и что мудрецу удалось воспитать идеального боевого петуха. И повелел, чтобы воспитанник мудреца уже принимал участие в боях. Мудрец пытался возразить, что обучение еще не закончено, но султан ничего не хотел слушать...

Петуха начали выставлять на боях. И действительно, стоило ему, расправив перья, выйти на середину, любой соперник забивался в дальний угол и начинал дрожать. И так продолжалось длительное время, пока петух не состарился.

Тогда султана одолело любопытство и он, призвав к себе мудреца спросил: "Скажи, если петух был не готов, то какого результата ты добивался?"

Мудрец ответил: "Когда он был бы готов, то он бы продолжал как ни в чем не бывало сидеть в своем углу, а его противник вел бы себя так, как если бы петух встал, расправив перья, и вышел на середину..."

Posted in Притчи | No Comments »

Чем занимаются пользователи в Рунете и Буржунете?

Сентябрь 26th, 2009 автор: Nura
  • Читают новости хотя бы раз в месяц 65% - 77%  - это самое популярное занятие пользователей Рунета;
  • Поиском в РУнете пользуются от 50% до 81,4% пользователей Сети;
  • Размещают фото и видео размещают в два раза реже, чем скачивают и смотрят;
  • Покупки в Сети делают 20%;
  • Используют электронные деньги – от 7% до 15,4%;
  • Оплачивают счета и делают другие финансовые или банковские операции - 5% - 12,4%.

А вот в Буржунете пользователи чаще всего пользуются электронной почтой - 60% и поиском - 49%.

Posted in Бизнес в интернете | No Comments »

Индексация динамических страниц и мета-тэги.

Сентябрь 25th, 2009 автор: Nura

Google подтвердил, что метатэг Keywords не принимается во внимание при ранжировании в веб-поиске: Our web search disregards keyword metatags completely. They simply don't have any effect in our search ranking at present. («Наш веб-поиск полностью игнорирует метатэг Keywords». Они в настоящее время не оказывают никакого влияния на ранжирование»).

Тэг Description тоже не учитывается в ранжировании, Google использует его только для построения сниппетов. Подробнее о том, как Google воспринимает метатэги, читайте в разделе Помощи Вебмастерам. Яндекс использует метатэги Description и Keywords аналогичным образом.

Если вы решили использовать динамические страницы (например, в URL которых содержится символ "?"), учтите, что не все сканеры поисковых систем сканируют динамические страницы так же хорошо, как и статические.

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга | 3 комментария »

Онлайн-проект от Google «Поиск будущего»

Сентябрь 25th, 2009 автор: Nura

Каким должен быть идеальный поисковый сервис будущего? Что смогут делать поисковые системы через несколько лет? О каких сервисах мечтают пользователи?

Google видит свою миссию в том, чтобы сделать всю мировую информацию доступной и полезной каждому. Это очень непростая задача, поэтому нам всегда важно мнение пользователей о существующих продуктах и сервисах.

Но сегодня мы приглашаем вас пофантазировать и представить себе «идеальный поиск» будущего. Что он сможет делать и что именно вы хотели бы от него получить? Может, некоторые предположения покажутся вам фантастическими, но очень часто реальность превосходит самые смелые прогнозы. Казавшееся невозможным всего десять лет тому назад - сегодня стало частью нашей жизни.

Примите участие в нашем небольшом опросе на тему «Поиск будущего». Расскажите нам о своем видении будущего, в котором поиск информации происходит именно так, как нужно вам!

http://www.google.ru/intl/ru/landing/futureofsearch/ 

Posted in Инструменты маркетинга | No Comments »

Microsoft Office Web Apps — набор веб-приложений

Сентябрь 21st, 2009 автор: Nura

Microsoft предоставил для тестирования первые онлайн сервисы из своего нового продукта Office Web Apps.

Спецы говорят, что приложения Microsoft сложнее, чем у  GoogleDocs, но зато больше функций. Посмотрим. Вы можете тестировать веб-приложения Word, Excel и PowerPoint.

Регистрация для получения бесплатной рабочей области:
http://workspace.officelive.com/ru-RU/
* Доступ к файлам и их совместное использование с любого компьютера
* Возможность работы в Microsoft Word, Excel и PowerPoint
* 5 ГБ свободного пространства в Интернете (достаточно для хранения тысяч документов Office)
* Общий доступ к документам с защитой паролем — вы сами определяете права просмотра и редактирования для пользователей
* Можно использовать для работы, дома и учебы.

Posted in Инструменты маркетинга | 1 Comment »

День рождения Google — 15 сентября.

Сентябрь 16th, 2009 автор: Nura
15 сентября 1997 года Лари Пэйдж (Larry Page) и Сергей Брин (Sergey Brin), 24-летние студенты Стэндфордского университета, зарегистрировали доменное имя «google.com»
И тут началось ... 🙂

Posted in Истории, На блоге | 7 комментариев »

Лечение Интернет-зависимости

Сентябрь 4th, 2009 автор: Nura

В Китае, Южной Корее, Тайване к компьютерной зависимости относятся очень серьезно, в этих странах открыто много центров, специализирующихся на лечении Интернет-зависимости.

Американская Ассоциация психиатров пока не признала “Интернет-зависимость” психическим расстройством, поэтому лечение не покрывается страховкой. Возможно поэтому на эту проблему пока не обратили серьезного внимания.

В пригороде Сиэттла открылся первый в Соединенных Штатах центр, специализирующийся на лечении Интернет-зависимости. Медицинский центр с названием ReSTART, который, по иронии судьбы, расположен рядом с Редмондом (Redmond), где находится главный офис компании Microsoft, открылся в июле.

45-дневная программа, направленная на избавление людей от “патологического использования компьютера”, стоит 14 000 долларов.

Хилари Кэш (Hilarie Cash), руководитель и врач центра, говорит: “В течение нескольких лет мы лечили наших пациентов амбулаторно. Вплоть до недавнего времени не было места, куда можно было бы их направить”.

Posted in На блоге, Психология | 8 комментариев »

Установка программы Skype

Сентябрь 2nd, 2009 автор: Nura

С помощью этой поэтапной инструкции вы сможете установить и настроить скайп на своем компьютере, и вы сможете принимать участие в интересных голосовых конференциях на интересующую вас тему.

http://forum.anastasia.ru/topic_40518.html

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга | 1 Comment »

Skype все же продали…

Сентябрь 2nd, 2009 автор: Nura

Компания eBay сегодня, 1 сентября, официально объявила о продаже 65% акций своего популярного VoIP-сервиса Skype. В качестве покупателей выступила группа инвесторов, в которую вошли венчурные фонды Silver Lake, Index Ventures, Andreessen Horowitz и Canada Pension Plan (CPP) Investment Board. Сумма сделки составила $1,9 млрд, ее завершение планируется в четвертом квартале 2009 г.

eBay сохранит у себя остальные 35% компании. Исходя из озвученной суммы весь Skype был оценен в $2,75 млрд.

Cnews

Posted in Инструменты маркетинга, На блоге | 7 комментариев »