Архив

    return_links(); ?>

Search

У нас в Америке с Ари Каганом.

Март 30th, 2009 автор: Nura

Анна Левинсон, преподаватель Института Электронной Коммерции Join2Day.com и Татьяна Козлова "Клуб кому за 50" в гостях у Ари Кагана в передаче У нас в Америке.
Часть 1.

Часть 2.

Часть 3.

Posted in На блоге | 2 комментария »

Скажите лаптопу: «Прощай»!

Март 28th, 2009 автор: Nura

Удивительная технология из Японии...Что это – ручки? C видеокамерами?

Революция в мире миниатюрных компьютеров. Ученые добились этого с помощью технологии Bluetooth. Это – компьютеры будущего, которые Вы сможете положить в карман.


Этот "инструмент в виде ручки" воспроизводит и монитор, и клавиатуру на любых плоских поверхностях. И Вы можете выполнить все функции, которые Вы обычно выполняли на вашем настольном компьютере.

Скажите лаптопу: "Прощай"!

Posted in На блоге | 3 комментария »

Информационная статья — самая популярная реклама в интернете

Март 19th, 2009 автор: Nura

Статья, в которой рассказывается о бренде, или о предлагаемой этой маркой продукции является сегодня самым популярным видом рекламы в интернете.

47% обращают внимание на удачно написанные коммерческие предложения по электронной почте. Не путайте со спамом.

Следующим по популярности идут объявления в поисковой выдаче и баннеры. А вот всплывающие окна, pop-up или pop-down  признаны самым неэффективным способом рекламы.

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга | 12 комментариев »

Средний блоггер зарабатывает 150 долларов в месяц

Март 9th, 2009 автор: Nura

«i-Community 2009: интернет-сообщества и социальные сети». Вторая научно-практическая конференция прошла в Москве 3 марта 2009 года.

Блогун назвал цифры – самый успешный блоггер в системе заработал на рекламе 8000 долларов за год, а средний зарабатывает 150 долларов в месяц.

Что касается доходов в блогах, то тут позиции выступающих разделились.
Одни высказывали мнение, что желание продавать рекламу может заставить блоггера писать не так, как он хочет и не о том, о чем хочет.
Другие, напротив, утверждали, что жаждущий монетизации автор будет писать много, интересно и с комментариями.

Леонид Каганов - писатель-фантаст, один из старейших блоггеров. Его страница lleo.aha.ru находится стабильно в ТОП  блогов Яндекса. Леонид не размещает рекламу на своём сайте, не пишет по заказу рекламодателей. Он считает, что сначала надо стать интересной состоявшей личностью, а потом уже открывать блог.

По материалам RUметрика

В нашей школе мы рассматриваем блоги, в основном, как инструмент маркетинга. Блог отличный помощник сайту. Схема сайт+блог работает очень хорошо, по нашему мнению 🙂

Смотрите примеры:
Продажа круизов - сайт-магазин
Клуб любителей круизов - блог

Posted in Инструменты маркетинга, На блоге | 7 комментариев »

Британские ученые создают «реальную виртуальность»

Март 6th, 2009 автор: Nura

Виртуальный шлем Virtual Cocoon Ученые хотят создать такую виртуальность, в которой человек не сможет понять точно, находится ли он в реальном мире или в виртуальном, вымышленном. Для этого ученые собираются использовать шлем Virtual Cocoon, который возбуждает все органы чувств сразу, включая обоняние и тактильные ощущения. Запах будет вырабатываться специальной электроникой, вмонтированной прямо в шлем.

«Как известно из биологии, запах и вкус тесно связаны, - продолжает он. – Прикасаясь к губам человека специальными стимуляторами, в сопровождении запаха, мы создадим иллюзию, будто он ест конкретную пищу. Дополнительные устройства будут отвечать за прикосновения к коже», рассказывает профессор Дэвид Говард (David Howard) из Университета Йорка.
Говорят, что такой шлем можно будет купить уже через 3-5 лет.

По материалам Cnews

Posted in На блоге | No Comments »