Архив

    return_links(); ?>

Search

«w00t», «facebook» и другие слова года.

Декабрь 13th, 2007 автор: Nura

"w00t" - экспрессивное выражение придуманное геймерами заняло первое место. "w00t" можно использовать во всех случаях жизни, выражая триумф или радость, например, и просто так без повода.

На втором месте слово «facebook», новый глагол, который значит «добавить кого-нибудь в список друзей на Web сайте site Facebook.com» или «найти людей на каком-то сайте».

По мнению специалистов Merriam-Webster, печатной компании, издающей ведущий словарь США, "w00t", которое обычно пишется через 2 нуля, отражает новую тенденцию развития английского языка, которую задает новое поколение, выросшее на компьютерных играх и не представляющее себя без мобильных телефонов.

Слово года определялось путем online голосования. Гостям сайта предложили выбрать одно из 20 предложенных слов и фраз, наиболее часто используемых в сети и среди читателей.

Другую выборку часто используемых в прессе и Интернете слов сделали работники Global Language Monitor. По их подсчетам, на первом месте стоят «hybrid» и «climate change» (климатические изменения). «Нybrid» может значить все «зеленое», начиная с использования экологического топлива и ношения одежды, сделанной из сои, и заканчивая глобальным потеплением.

По мнению президента Global Language Monitor Пола Пайака (Paul Payack) английский язык становится все более интернациональным, некоторые слова пришли из Индии, Сингапура, Китая и Австралии.

Posted in На блоге | 4 комментария »