Архив

    return_links(); ?>

Search

Онлайн обучение в мире и в России.

Июнь 9th, 2007 автор: Nura

В педагогике давно известны три принципа успешного обучения "знания, умения, навыки". Мир требует изменения форм обучения и доступа к знаниям. Дистанционное обучение, онлайн обучение, электронные курсы – уже не новинка, а активно растущая часть рынка образования. Более мобильный и гибкий коммерческий бизнес первый начал активно предлагать образовательные услуги.

В настоящее время электронное обучение используется, как правило, для получения второго высшего образования, дополнительного образования или для переподготовки специалистов. Пока, как в мире, так и в России онлайн обучение идет в основном как дополнение к очному образованию. Лучше всего на рынке онлайн обучения представлено образование в области интернета.

Несомненными плюсами онлайн обучения являются высокая доступность без отрыва от основной деятельности и возможность быстрее вывести знания на рынок. Именно такой способ помогает в кратчайшие сроки получить доступ к знаниям и практике, что значительно повышает актуальность знаний.

Российский бизнес полностью готов к онлайн обучению. Что же сдерживает развитие?

  • Малое количество обучающего материала, сегодня на рынке мало полноценных курсов и программ.
  • Отсутствие гарантий сохранения авторских прав, многие курсы появляются благодаря переводу иностранных продуктов.
  • Высокая себестоимость создания качественных электронных курсов с привлечением квалифицированных специалистов.

В России есть и своя специфика, она связана с огромной территорией страны. Многие компании работают в нескольких регионах, филиалы находятся далеко от центра или главного офиса. С ростом потребности повышения квалификации специалистов значительно возрастают затраты на транспортные и командировочные расходы. Онлайн обучение позволяет снизить эти затраты. Так что у дистанционного образования в России есть хорошие перспективы закрепиться.
По материалам Сnews.ru

Любому человеку, желающему получить самостоятельное обучение, если он находится далеко от крупных городов, практически невозможно это сделать, кроме как онлайн.

Мы создали собственную школу, в которой человек может приобрести не только теоретическое понятие о бизнесе в Сети, но и получить практический опыт.
Самое информационное из информационных технологий - онлайновое обучение.

Поделиться>>:
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Posted in Бизнес в интернете | No Comments »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *