Архив

    return_links(); ?>

Search

Join2day.com идет в политику и возвращается с добычей.

Апрель 22nd, 2007 автор: Nura

7 лет в интернет-бизнесе. Все истории. 

Не помню кто подал мысль заработать на политике. Конкретней на скачке запросов на определенные имена во время предвыборной компании в России. На нашей стороне была беспрецедентно эффективная и надежная система раскрутки. Конкуренты просто не смогут за несколько месяцев попасть на первые страницы поисковиков.

Взялись по-хозяйски. Изучили предполагаемые объекты на предмет наличия компромата или пиара в Сети. Некоторые сайты сделали критическими, некоторые нейтральными, а некоторые хвалебными. Типа "любой каприз за ваши деньги". Взялись большим коллективом.

Всем привет из Израиля! Всего было выкуплено и задействовано в этой PR-акции
43 доменных имени с фамилиями известных российских политиков. Сама акция была спланирована и проведена в рекордно короткие сроки. Уже через 1,5 месяца с начала работы некоторые наши сайты попали в первую 10-ку выдачи Яндекса. А через 3 месяца практически все из участников мероприятия вывели своих "любимцев" на первые страницы главных российских поисковиков. Чем не демонстрация реальной практики и работоспособности знаний, полученных учениками в Школе J2D?!
Виктор Тетов, СЕС, профессор Электронной Коммерции Института Электронной Коммерции Join2day.com

Сами себя хвалить не будем. Вот что о нас писали в те времена. Бесплатно рекламировали наши скромные усилия. Все сайты сегодня можно найти в Интернет Архиве
С сайта Компромат.Ru
В Рунете стартовала крупнейшая кампания политического шантажа.

Грызлова, Лужкова, Шойгу и Кобзона лишили честных имен.
Американо-Израильские киберсквоттеры открыто шантажируют российских политиков?

Как известно, интернет - это не только пространство, в котором при должном умении можно заработать неплохие деньги, но еще и идеальная площадка для размещения политического компромата. Наивно было бы полагать, что не найдется желающих совместить эти два рода деятельности. Месяц назад в Рунете стартовала крупнейшая кампания политического шантажа, которая уже сейчас начала приносить своим полуанонимным создателям первые плоды.

В начале августа 2003 года в интернете появилась целая группа ресурсов, специализирующихся на публикации компромата на известных российских политических деятелей. Чести быть персонально опозоренными на просторах всемирной паутины удостоились Геннадий Зюганов, Борис Грызлов, Анатолий Чубайс, Юрий Лужков и прочие публичные персоны. Полный список.
Все эти сайты выдержаны в одном стиле и старательно заполнены отборными компрометирующими материалами. Впрочем, ничего эксклюзивного: в основном компромат был аккуратно скопирован из других, более известных и в своем роде более авторитетных источников.

Однако, отсутствие эксклюзивных материалов не помешало данным проектам получить неплохую известность. Уже сейчас они собирают достаточно многочисленную аудиторию - не в последнюю очередь благодаря поисковым машинам, которые отнеслись к проектам анонимных компроматчиков с удивительной лояльностью. Так, по запросу "Юрий Лужков" сайт yuryluzhkov.com отображается в Яндексе на третьем месте. Борису Грызлову повезло и того меньше - Яндекс отдает компроматному сайту borisgryzlov.com безоговорочное первое место.

Ясно, что столь масштабные проекты редко делаются исключительно из благородных побуждений. К примеру, сайт, посвященный Юрию Лужкову, уже сейчас продается на интернет-аукционе 1001auction.com. На данный момент минимальная цена, по которой создатели готовы расстаться со своим ресурсом, составляет ни много, ни мало, 15 050 долларов.

праведливости ради заметим, что это не первый случай масштабного политического шантажа в Рунете. В январе 2002 года Беспрецедентную для России по своим масштабам акцию киберсквоттинга (захвата доменных имен) осуществило "Интернет-бюро Well" совместно с неким ООО "Латруаль". Перекупщики тогда захватили 5 тысяч доменных имен в зоне .ru, заплатив за них более 100 тысяч долларов. В "черный список" киберсквоттеров попали такие известные персонажи, как Владимир Жириновский (jirinovski.ru, jirinovsky.ru), Шамиль Басаев (basaev.ru) и Александр Коржаков (korzhakov.ru). "Громкие имена" из списка предлагались к продаже от $1000 до $15000 за домен. И на сегодняшний день практически все они нашли своих покупателей.

Видимо, положительный опыт российских предшественников и вдохновил американо-израильских "академиков" на сомнительные подвиги. Скорее всего, в ближайшее время на торги будут выставлены и другие "компроматные" проекты из этой группы. Если хотя бы один из них удастся продать за 15 тысяч долларов - анонимные интернет-шантажисты полностью окупят все свои расходы на организацию провокации.

Понятно, что на такую масштабную акцию политического шантажа вряд ли решились бы граждане России. Данные, предоставляемые базой WHOIS, свидетельствуют: все без исключения доменные имена были зарегистрированы 26 июля 2003 года и принадлежат организации Join2day.com ("Израильский институт электронной коммерции", недавно предусмотрительно переименовавшийся в "Институт электронной коммерции Нью-Йорк, Израиль, Россия). Штаб-квартира американо-израильских шантажистов располагается в Нью-Йорке, по адресу 1328 Broadway Suite 524 (адрес компании на то время).

Как дешево оценили наши усилия - в $15.000. 🙂 С тех пор мы ввели в наш курс тему по срочной раскрутке актуальных сайтов на конкретные события.

В следующем номере. Торговля мать богатства - говорят мудрые китайцы. Интернет-магазин, приносящий $360 000 в год.

Поделиться>>:
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Posted in Бизнес в интернете, Институт Электронной Коммерции, Истории | 1 Comment »

Join2day.com идет в политику и возвращается с добычей.: Один комментарий

  1. BestOfDedMorozy

    Желаю Вам успехов, как в работе так и в повседневной жизни!
    Пусть новый год Вам принесёт намного больше чем уходящий!
    Побольше Вам улыбок и удачи во всех начинаниях!

    Всегда Ваш,
    Дед Мороз!

    p.s.: дед мороз представляет http://tipok.ru/index.html — аватары

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *