Архив

    return_links(); ?>

Search

Проблемы, Связанные с Работой в Сервисе Google Adsense. Часть 3

Март 11th, 2007 автор: Nura

Первая проблема. Недействительные клики (click-frod, клик-фрод).

Вторая проблема. Релевантность объявлений Google Adsense.

Третья проблема. Как получить заработанные деньги.

В данный момент получить кровно заработанные деньги для жителей Российской Федерации несколько проблематично.
На сайте Google Adsense указано: «Мы отправим Вам чек или электронный платеж в течение 30 дней после того, как баланс Вашего счета достигнет 100 долларов США при отсутствии задержки платежей или иных письменных договоренностей (в том числе сообщений электронной почты). Например, если Вы заработали 40 долларов в январе и 70 долларов в феврале, оплата будет произведена до конца марта. Если к концу месяца на Вашем счете окажется менее 100 долларов США, выплаты будут перенесены на следующий месяц. Оплата не будет осуществляться до тех пор, пока не будет достигнуто пороговое значение. Баланс рассчитывается на основе суммарных выплат по программам AdSense для контекста, AdSense для поиска и выплат за рефералов».

Получить честно заработанные деньги жители России на момент написания статьи (повторяюсь, потому что вскоре ситуация может улучшиться) могут лишь чеками в долларах США. В местной валюте чек могут получить жители 42 стран, но не России. Чеки в местной валюте в целом являются менее дорогими для депозитирования в банке, на их клиринг требуется меньше времени.

Альтернатива чекам - система электронных платежей. Система электронных платежей или EFT - это метод платежа, с помощью которого сумма Вашего заработка зачисляется непосредственно на банковский счет в местной валюте. Adsense предлагает систему электронных платежей издателям, чьи адреса для отправки платежей находятся в одной из 16 стран, но не России.

Когда же ситуация изменится? Выслушаем официальных лиц. Следующее говорит Служба поддержки Google Adsense:

* В настоящий момент мы по-прежнему можем предложить издателям из России только оплату чеком в долларах США.
* Мы не можем подтвердить, будут ли платежные системы Webmoney или другие среди дополнительных вариантов платежей.
* На сегодняшний день, оплата через систему электронных платежей (Electronic Funds Transfer) предоставлена только для ограниченного числа стран.
* Мы сможем предложить дополнительные варианты платежей, включая банковский перевод в рублях, широкому кругу издателей в будущем, но пока мы не можем назвать дату, когда эти варианты станут доступными.

12 мая, отвечая на вопросы пользователей системы в новостном блоге AdSense, Дэн Маркус, менеджер AdSense по платежам сказал: Не так давно мы запустили систему электронных платежей (EFT) в некоторых странах и собираемся увеличивать их число и дальше в 2006 году. Также мы рассматриваем альтернативы для тех стран, где нет возможности предоставить сервис EFTk.

Констатирую, что доподлинно известно, что ничего неизвестно.

С октября прошлого года происходит тестирование выплат участникам Google Adsense через Western Union. Окончательное решение вводить или не вводить этот метод платежа будет принято в конце марта - начале апреля 2007 года. Немного о Western Union. Тариф составляет 2 % плюс от пяти до семи долларов. Срок получения денежной суммы 2 дня. Это и существенное отличие Western Union- быстрота получения денег. Что для Вас более ценно – потраченное время или потраченные деньги решать Вам.

Теперь расскажу о получении заработанной суммы чеком в долларах США. Кстате, в тексте статьи я не первый раз я пишу доллары именно США не потому что я люблю эту аббревиатуру, а поскольку доллар это денежная единица не только США, но и Канады, Австралии, Н. Зеландии, Либерии, Зимбабве, Брунея, Сингапура, Ямайки, Тринидада и Тобаго, Бермудских островов и др. Вернемся к теме. Проблем могут возникнуть несколько. Во-первых, получаете чеки Вы почтой. Поскольку я в реальной жизни постоянно сотрудничаю с Почтой России, могу сказать следующее. Возможностей для потери чека две: безалаберность работников почты и вскрытие почтового ящика. Могу Вам с уверенностью сказать, что на Почте России велика текучка кадров, скорее всего, ввиду маленькой зарплаты. Приходят молодые девочки: это не знают, то не знают. Безобразие. Однажды бандероль отправлял около часа, вместо привычных 20-30 минут. Вскрытие почтовых ящиков- это также я думаю для россиян не новость. Однако Google Adsense предоставляет возможность пользователям получать чеки через DHL (безопасная экспресс-доставка). Услуга естественно платная, по прейскуранту обойдется Вам в 24 доллара. Но гарантия, что Вы получите чек– 100 %. Другой негативный момент- срок обналичивания чека. Составляет он около 1,5 месяца. Называется эта операция инкассо именных чеков. Расчеты по инкассо регламентируются Гражданским кодексом РФ и двумя положениями ЦБ РФ № 222-П, № 2-П. Если кому интересно можете посмотреть эти законодательные акты. В ближайшем будущем я напишу отдельную статью о расчетах по инкассо. Схема обналичивания банком чека такова: сдаете чек в местный банк, он проверяет данные, далее выставляет требование иностранному банку, выдавшему чек, иностранный банк проверяет данные и перечисляет необходимую сумму. В моем регионе единственным банком осуществляющим данную операцию является ВнешТоргБанк (ВТБ). Комиссия банка составляет 2 %. Минимум 7 долларов США, максимум 100 долларов США.

Лишь для информации Вам скажу, что некоторые рунетовцы используют различные сервисы, которые быстрее обналичивают Ваши деньги. Привожу ссылку на один из них: http://www.capitalcollect.com . Присмотритесь, может Вам их услуги окажутся по душе. Я скептически отношусь к подобным проектам, больше доверяю реальным банкам в таких вопросах, к которым в случае чего могу предъявить претензии.

И это все, что я до Вас хотел донести. В голове есть задумка написать еще две статьи про Google Adsense, поэтому заходите на мой сайт почаще или же подпишитесь на новостную рассылку, дабы быть всегда в курсе последних новостей.

Автор: Каримов Линар

Академия Бизнеса http://www.businessacademy.ru : актульные новости бизнеса, все
аспекты электронного бизнеса, в том числе правовые, интервью с бизнесменами,
промоутерами, анекдоты и афоризмы о бизнесе, пять рассылок, словарь бизнесме

*Републикация cтатьи возможно при сохранении исходного текста, всех реквизитов и подписи в конце статьи.

Поделиться>>:
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга | 1 Comment »

Проблемы, Связанные с Работой в Сервисе Google Adsense. Часть 3: Один комментарий

  1. Банкер

    Я обналичиваю чеки в Укрексимбанке. По поводу доходов в Адсенсе, то они только падают. А к-сто кликов остается тоже самое! Много нулевых кликов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *