Архив

    return_links(); ?>

Search

Биокомпьютеры, управляемые мыслями.

Апрель 26th, 2010 автор: Nura

Только написали на наше 10-летие, что "впереди вообще дела чудные.... впереди биокомпьютеры, вмонтированные прямо в мозг и управляемые мыслями. Это настоящий прорыв в эволюции человека."

Как сразу получила новость, что в скором времени правительство Японии совместно с представителями бизнеса запустят проект по разработке интерфейса, позволяющего объединить человеческий мозг с какими-либо электронными устройствами, начиная от гаджетов и заканчивая сложнейшими роботами.

Если японцам удастся разработать интерфейс, позволяющий компьютеру принимать и правильно интерпретировать сигналы мозга, то уже к 2020 году чтение мыслей станет реальностью.
По материалам CNews

Поделиться>>:
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Posted in Бизнес в интернете, На блоге | 17 комментариев »

Биокомпьютеры, управляемые мыслями.: 17 комментариев

  1. Юля

    С каждым годом ученые придумывают все больше и больше нана технологий. Если оно так и будет то в далеком будущем на земле будут работать везде роботы.)
    А если говорить уже о биокомппьютерах, то так и люди будут общаться с помощью мыслей, а как же реальное общение?…

  2. Eduard

    Думаю, что такие технологии так скоро не появятся, если появятся вообще! Звучит как из фантастического фильма!

  3. Sergey

    Я думаю что с помощью такого устройства можно управлять всем чем угодно и не только компьютером, а например цифровым домои!

  4. Олег

    Было бы здорово! Такой прорыв существенно облегчит «общение» с компьютером! Пропадет необходимость в мышках, клавиатурах!

  5. Dmitry

    По-моему это очень серьезные исследования, но японцы всегда были на острие науки и техники! Удачи им в реализации этой идеи!

  6. Viktor

    Мне кажестся, что страшного ничего нет! Это будет огромный рывок в технологиях, но думаю, что за 10 лет они этого не сделают! Поживем-увидим!

  7. Иван Горденков

    Читая эти новости становится страшно…. Человек всю жизнь пытается сделать свою жизнь более простой и автоматизированной, но как мне кажется — ничего хорошего из этого не выйдет.

  8. Виталий

    Просто подумать страшно, какие возможности такое изобретение откроет перед человечеством! Это может стать поистине великим открытием!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *