Архив

    return_links(); ?>

Search

Вики Комментарии. SideWiki — новая функция Панели инструментов Google

Октябрь 1st, 2009 автор: Nura

Новая функция Панели инструментов Google SideWiki (Вики Комментарии). Эта разработка позволяет пользователям  оставлять комментарии к любым сайтам и поделиться с другими своим мнением, или полезной информацией.

Любой Интернет-пользователь может оставлять свои комментарии к веб-сайтам и читать заметки других. Для этого нужно просто раскрыть боковую панель в левой части браузера.

Зарубежные маркетологи отнеслись к этим новостям с опаской. Например, автор книги о Google и блога Buzzmachine.com,  Джефф Джарвис, предполагает, что SideWiki опасна для развития Интернета в целом, потому что  крадет у сайтов и блогов пользовательские комментарии. То есть коменсы пишуте не для владельца блога, а для Google.

Google ВикиКомментарии - это боковая панель браузера, позволяющая просматривать комментарии к любой веб-странице, добавлять свои комментарии и делиться ими с другими пользователями. Эта функция доступна на Панели инструментов Google.

Чтобы начать работу, просто загрузите последнюю версию Панели инструментов Google и нажмите кнопку "ВикиКомментарии" в меню настроек Панели инструментов. Подробнее о включении ВикиКомментариев

Когда кнопка "ВикиКомментарии" появится на Панели инструментов, нажмите ее, чтобы открыть боковую панель, на которой вы увидите комментарии других пользователей к просматриваемой странице. Если она окажется пустой, ваш комментарий может стать первым.

Поделиться>>:
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Posted in Инструменты маркетинга, На блоге | No Comments »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *