Архив

    return_links(); ?>

Search

Регистрации домена «.рф» начнется уже летом 2009 года.

Ноябрь 10th, 2008 автор: Nura

Международная интернет-корпорация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) утвердила российский национальный кириллический домен верхнего уровня ".рф", его появление в корне системы доменных имен запланировано на конец июня 2009 года.

В сообщении отмечается, что процедура открытия регистрации домена ".рф" должна быть детально прописана до лета 2009 года.

"Координационному центру домена RU" нужно решить много вопросов, связанных с регистрацией доменных имен в зоне ".рф",
 в какие сроки будет проводиться период приоритетной регистрации,
кто получит приоритетное право зарегистрировать доменное имя в зоне ".рф" в порядке,
будут ли резервироваться домены, совпадающие с географическими обозначениями и названиями государственных органов и каков будет порядок делегирования таких доменов.

"Отдельный вопрос - проводить или не проводить сбор предварительных заявок, и если проводить, то как быть с доменами, на которые будет получено две и более заявки? Логичным в этом случае выглядит организация специального закрытого аукциона", - говорится в сообщении RU-Center.

Доменные имена с символами кириллицы впервые начали регистрировать в доменах net и com в тестовом режиме еще в 2001 году. в марте 2007 года  стало очевидным скорое создание кириллического домена верхнего уровня ".рф".

Интерес к русскоязычным доменам в зоне ".рф" ожидается на уровне 20-25% от регистраций в зоне ru. Ежемесячно в домене ru регистрируются около 50 тысяч доменов второго уровня (данные приведены с корректировкой на влияние мирового финансового кризиса), таким образом, в домене ".рф" ежемесячно будут регистрироваться свыше 10 тысяч доменов. При открытии домена эксперты ожидают единовременную регистрацию до 100 тысяч имен, но это число будет сильно зависеть от правил приоритетной регистрации, которые еще только предстоит разработать. 

По сообщению РИА "Новости" со ссылкой на "Региональный сетевой информационный центр" (RU-Center)

Поделиться>>:
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга | No Comments »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *